Subasta 995T, Lote # 211
Lote de 5 figuras decorativas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Esther y D´ Arte.
Acabado gres.
Algunas decoradas con esmalte dorado.
Consta de violinista, carreta, zapatero, mujer con burro y hombre con burro.
Presentan marcas, desgaste y manchas.
Dimensiones: 30 x 12 x 10 cm.
Estimado $2,000-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |